Проект «Карта памяти. Помним. Чтим. Гордимся.»

НИУ ВШЭ –Нижний Новгород приглашает к сотрудничеству по реализации проекта «Карта памяти. Помним. Чтим. Гордимся.». Это интернет ресурс с использованием современных технологий. В рамках проекта используются разработки отечественной ИТ-компании –Яндекс.Карта.

На карту Нижнего Новгорода будут нанесены памятные места, посвященные героям Великой отечественной войны, памятники, стелы, мемориальные доски, мемориальные комплексы с вечным огнем и улицы, носящие имена героев. Интерфейс разработанного сайта является дружественным для различных категорий пользователей: от школьника до пенсионера. Сайт предусматривает наличие обширной информационно базы по всем объектам, отображенным на карте. Разработчики сайта предусмотрели форму обратной связи для желающих высказаться предложения, замечания или пополнение информационной базы.

Разработкой сайта занимаются студенты высшей школы экономики Нижний Новгород, ННГАСУ, радиотехнического колледжа и школьники.

В архитектуре проекта предусмотрен объемный контент, который будет формироваться из материалов о героических днях нашего города в годы ВОВ предоставленных организациями Нижнего Новгорода а также широкую навигацию на тематические сайты. Проект курируют : Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов НН, Администрация Нижнего Новгорода, Центральный архив Нижегородской области.