Школа будущего предпринимателя

Институт экономики и предпринимательства с 2014 года реализует профориентационный проект  «Школа будущего предпринимателя». Проект проводится для учащихся 9-11 классов и студентов СПО и дает возможность попробовать себя в роли управленца, поработать над решением реальных бизнес-задач.

Проект призван познакомить старшеклассников с основами предпринимательской деятельности, показать, какие знания, навыки, черты характера им необходимы для того чтобы стать успешным предпринимателем.

Обучение проводится в несколько этапов. Занятия проходят по воскресеньям с 11:00 до 14.00. Предусмотрена дистанционная работа на платформе бизнес-инкубатора ННГУ.

Этапы  проекта

Сроки проведения

Цикл обучающих тренингов, включающих в себя изучение основ предпринимательской деятельности, налогового законодательства, экономики, маркетинга, рекламы и торгового дела.

октябрь-ноябрь

Проектная работа над заданием, предложенным представителями бизнес-сообщества совместно с преподавателями ННГУ.

ноябрь-декабрь

Защита проектов и определение победителей в индивидуальном и групповом зачете.

декабрь

Занятия будут проходить по воскресеньям в онлайн формате. Регистрация до 15.10 Начало занятий 17.10 в 14.00 Ссылка на zoom конференцию будет отправлена участникам на эл. почту.

Для участия необходимо зарегистрироваться, приложив справку из школы и согласие на обработку персональных данных (образец согласия для совершеннолетнего / несовершеннолетнего)