200-летие Н.А. Некрасова

С 9 декабря, в школьной библиотеке, стартовала «Некрасовская неделя», приуроченная к 200 — летию со дня рождения Н.А. Некрасова.
В течение недели в библиотеке были проведены различные мероприятия.
Подготовлены и розданы буклеты из серии «Великие русские писатели» «Поэт и гражданин». О жизни и творчестве Н.А. Некрасова.
Для знакомства с творчеством писателя, оформлена книжная выставка — портрет «Н. Некрасов: жизнь и творчество». Активными участниками выставки стали ребята 1г и 4д классов.
10 декабря для 2б класса прошел час чтения «Дедушка Мазай и зайцы». Перед прочтением стихотворения, ребята вкратце узнали о самых ярких моментах биографии писателя, которые впоследствии связали его с литературной деятельностью. Прослушав произведение, учащиеся активно участвовали в обсуждении стихотворения, описали главного героя, дали оценку его поступкам, а также озвучили основную мысль писателя. Завершающим моментом стал просмотр мультфильма, снятый по мотивам стихотворения Н. Некрасова «Дедушка Мазай и зайцы».
14 декабря для 3б класса проведен библиотечный урок «Некрасов о детях и для детей», ребята узнали о биографии писателя. Активно обсудили произведения, посвященные детям, наизусть прочитали отрывки из этих стихов.
15 декабря для ребят 6а класса проведен «квизл бук» по произведениям Н.А. Некрасова, посмотрели познавательную видео презентацию о биографии автора, прослушали отрывки из стихов, активно приняли участие по решению «квизла».