Результаты замены покрытия на стадионе «Лидер»

Замена покрытия на футбольном поле спорткомплекса «Лидер»

Перечень выполненных работ:

• разборка покрытий полов из линолеума и релина (демонтаж существующего искусственного покрытия);
  • устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня;
  • устройство покрытий из ковров насухо с проклеиванием на стыках клеем «Бустилат» (укладка искусственной травы);
  • прорезка борозд в старой кровле нарезчиками с алмазными дисками, толщина кровли до 10 см (врезка разметки);
  • затирка поверхности гидроизоляции песком (засыпка и вчесывание песка).

Фото выполнения работ

Использование футбольного поля на ск «Лидер»

Футбольное поле используется в учебном процессе, учебно-воспитательном процессе. На уроках физической культуры: для выполнения упражнений беговой и прыжковой направленности, для обучения метания мяча на дальность, спортивных игр.

После уроков учащиеся школы и всего микрорайона приходят играть в футбол, организуясь в самостоятельные команды. Футбольное поле используется в работе объединений дополнительного образования по футболу, регби, в которых занимаются учащиеся начальной школы.

В вечернее время на поле играет в футбол взрослое население нашего района.

В работе школьного спортивного луба «Лидер» поле используется для проведения эстафет начальной школы, для подготовки и сдачи норм ВФСК ГТО.

Занятия на футбольном поле с/к «Лидер» проводятся и в период летней оздоровительной кампании: проведение спортивных состязаний, встреч со спортсменами.

Благодаря замена покрытия из искусственной травы на футбольном поле спортивного комплекса «Лидер» спортивные занятия стали безопасными и еще более привлекательными не только для учащихся нашей школы, но и для населения разного возраста всего Автозаводского района.