10.06.2022

В пришкольном лагере «Остров сокровищ» состоялось празднование Дня России.  Воспитатели ознакомили с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина — Россия», на различных станциях выполняли задания по истории, географии России, составляли русские пословицы и читали стихи о Родине.

Затем прошёл музыкальный  час  «Моя  Россия —  Великая страна», где ребята с воодушевлением пели песни,  показывали элементы русского танца. Потом состоялась спортивно-развлекательная программа «Лихие забавы на Руси». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков  «Моя Родина — Россия!» Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этот же день в лагере был проведен единый день безопасности пешехода. Ребята из разных отрядов участвовали в разных мероприятиях, посвященных этому дню.

Так же в этот день посетили конно-спортивный клуб «Аллюр», а для ребят отрядов «Город спорта» и «Земляне» прошел мастер-класс по лепке из глины.

Потрудились мы в этот день хорошо, и поэтому домой уходили домой довольные результатами очередного лагерного дня.