Перспективные модели ОГЭ

На сайте ФИПИ в разделе ОГЭ и ГВЭ-9 опубликованы для общественно-профессионального обсуждения проекты перспективных моделей измерительных материалов для проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования по 7 учебным предметам: биологии, географии, информатике, истории, обществознанию, химии, физике. Такие контрольно-измерительные материалы будут использоваться на ОГЭ уже в 2020 году.

В МАОУ «Школа № 128» на портале Дневник.ру стартовала работа педагогического совета, в ходе которого учителя знакомятся с самими моделями, а также с комментариями к ним Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id%204=6943) и материалами статьи «ФИПИ: на ОГЭ с 2020 года будут ставить опыты и работать с приборами», опубликованной информационным агентством «Россия сегодня» (https://ria.ru/sn_edu/20181024/1531366997.html)

Педагоги знакомятся с   материалами круглого стола на тему: «Перспективы развития экзаменационных моделей ОГЭ с учетом новых образовательных стандартов» состоявшегося  23 октября в МИА «Россия сегодня» с участием специалистов ФИПИ — разработчиков КИМ. Уже есть первые комментарии.