Декада, посвященная снятию Блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда – один из самых страшных периодов Великой Отечественной Войны, который унёс около двух миллионов человеческих жизней. В память о героях, бесстрашно сражавшихся за освобождение города, в МАОУ «Школа №128» учителя вместе с учениками на протяжении двух недель проводили мероприятия, направленные на просвещение разных поколений в данной теме. Ребята посещали тематические выставки, оформляли информационные стенды, готовили проекты, а затем презентовали их перед младшими классами, погружая в тот жестокий мир голода и печали и заставляя гордиться людьми, которые несмотря на такие условия, не теряли надежду и веру в добро. Учителя проводили беседы и классные часы, посвящённые подвигам защитников Ленинграда.
Под большим впечатлением остались ученики нашей школы от этих двух недель. Ребята с головой погрузились в историю военных действий и быта жителей блокадного Ленинграда, больше узнали о людях, отдавших свои жизни во имя спасения Родины и поняли, как важно помнить своих героев.