Проведение дизайнерского фестиваля детских фэшн коллекций «Промыслы красиво»

11 сентября 2022 года в 13.00 планируется проведение фестиваля детских фэшн-коллекций «Промыслы красиво» (далее-фестиваль). Мероприятие пройдет на Нижне-Волжской набережной (на площадке перед туристско-информационным центром).

Фестиваль организуется при содействии нижегородского дома моды Ольги Рыхловой (Парле) и проходит с целью создания нового креативного арт-пространства по созданию имиджа юного путешественника в рамках проекта «Нижний Новгород – столица детского туризма», продвижения туристского потенциала Нижнего Новгорода как территории креативных технологий в сферах поддержки народных художественных промыслов, развития туристического бренда «Нижний Новгород — столица народных художественных промыслов».

В мероприятии примут участие ведущие нижегородские школы моделей, модельные агентства и театры моды, а также творческие коллективы Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

СЦЕНАРИЙ

Проведение дизайнерского фестиваля детских фэшн коллекций

«Промыслы красиво»

Дата, время проведения:        11 сентября 2022 года, 13.00-14.00

Место проведения:                  Нижне-Волжская набережная, площадка перед

туристско-информационным центром (ротонда №3)

13.00-13.05 Начало мероприятия, приветствие ведущего, приветственное слово вип-гостей фестиваля.

Глава города Нижнего Новгорода Шалабаев Ю.В.

Министр туризма и промыслов Нижегородской области –Яковлев С.В.

Министр      образования,           науки             и             молодежной политики Нижегородской области– Петрова О.В.

Директор департамента развития туризма и внешних связей Симагин А.В.

Директор департамента образования Радченко В.П.

Директор департамента культуры Гуляева С.В.

13.05-13.10 Выступление творческого коллектива детской эстрадной студии «Полет» (Дворец детского творчества им. Чкалова) руководитель – Платонова Марина Александровна

13.10-13.30 Показ детских коллекций одежды от нижегородских школ моделей (детское модельное агентство KSMODEL, детский театр моды «БЛЮМАРИН»,  модельное агентство PREMIUM

KIDS)

13.30-13.40 Выступление творческого коллектива детской эстрадной студии «Полет» (Дворец детского творчества им. Чкалова) руководитель – Платонова Марина Александровна
13.40-13.50 Показ детских коллекций одежды от нижегородских школ моделей (детская школа дизайна и пошива одежды «SHAY LOOK», театр моды «Славянский стиль», дзержинский центр художественных промыслов)
13.55-14.00 Подведение итогов интернет-конкурса детских фотографий «Про лето и путешествия красиво» по номинациям, свободная ковровая дорожка, фотосессия для всех желающих.