Будьте осторожны ! Звонки от злоумышленников!

В последнее время участились случаи поступления на мобильные средства связи   звонков   от   неизвестных   лиц,   которые   представляясь   сотрудниками газовых  компаний,  просят  включить  газ  на  всех  конфорках плит  и  другого газового оборудования для того, чтобы якобы проверить исправность системы.

Особое беспокойство вызывает поступление звонков самой уязвимой категории населения – детям.В целях недопущения нештатных обращении с газовым оборудованием родителям рекомендуется провести профилактическую, разъяснительную беседу, а также принять меры к удалению телефонных номеров детей из свободного доступа, проверить аккаунты детей, в каких группах они состоят.

Кроме того, напоминайте детям про правила безопасности дома и на улице! Лишним это не будет никогда!

Рекомендации родителям и обучающимся «Соблюдение правил безопасности при оставлении ребенка одного дома» ⇒