Мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
В память об этих исторических событиях мы присоединились к акции «Блокадный хлеб», которая еще раз напомнила об одной из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны.

Благодарим ребят за организацию мероприятия совместно с советниками по воспитанию Меркуловой И.С., Пимушкиной О.О. и заместителем директора по воспитательной работе Шкруниной Е.А.:

Солдатов Андрей, 10а класс
Исаева Дарья, 10а класс
Коробова Екатерина, 10а
Баринова Анна, 10а
Хорошева Александра, 9г класс
Свистушкова Елизавета, 9г класс
Панков Арсений, 9г класс
Рекубратский Артём, 9г класс
Малинин Михаил, 9г класс
Айдова Екатерина, 9г класс
Яковлев Арсений, 7б класс
Алибегова Нияра, 8г, класс

 

 

Учащиеся МАОУ «Школа №128» приняли участие во Всероссийском уроке «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город» в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

 

 

 

1941-1944 гг, Ленинград, хлеб выдавали только по карточкам. Блокадная пайка хлеба составляла всего 125 граммов в день на одного человека. Сегодня ребята представили, как это могло быть и получили свой кусочек блокадного хлеба.