Встреча обучающихся 9-х классов со специалистами Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму в Нижегородской области

Сегодня, 03.03.2023, в соответствии с «Планом проведения мероприятий по противодействию идеологии терроризма администрациями районов города Нижнего Новгорода, с участием специалистов Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму в Нижегородской области, в 2023 году» в МАОУ «Школа №128» состоялась встреча обучающихся 9-х классов с заместителем директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, председателем Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму в Нижегородской области, Владимиром Владимировичем Аврамцевым, преподавателем-экспертом Учебно – методического центра по подготовке специалистов по профилактике терроризма Нижегородского института управления. Владимиром Павловичем Цукановым, секретарем городской антитеррористической комиссии Департамента по безопасности Администрации города Нижнего Новгорода. Соколенко Владимиром Кузьмичом.
Обучающиеся получили много полезной информации, например, как преодолеть страх теракта, как распознать вербовщика. Ребятам подробно рассказали о способах воздействия на несовершеннолетних различными преступными организациями через социальные сети. Также осветили такие важные и актуальные вопросы, как причины возникновения террористических организаций и какие способы для противодействия этим организациям предпринимаются.
Коллектив и обучающиеся МАОУ «Школа №128» благодарны представителям Экспертного совета за проведенное мероприятие.

 

Памятка «Как преодолеть страх теракта»

Памятка «8 признаков вербовщика»