Торжественное открытие информационных стендов, в рамках реализации проекта «Горячая точка»

21 апреля 2023 года в МАОУ «Школа №128» прошло торжественное открытие информационных стендов, в рамках реализации проекта «Горячая точка», о 40-а автозаводцах — героях Чеченской и Афганской войн.
Стенды, содержат биографию и фото погибших в «горячих точках» ветеранов боевых действий, учившихся и проживавших в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода.
На открытии присутствовали: председатель Автозаводского отделения Нижегородской областной общественной организации Союза семей погибших военнослужащих в Афганистане и Чечне «Горячая точка» Емелина Галина Ивановна, представитель от Нижегородского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Отцы России» Хвалин Павел Станиславович, Кожин Денис Александрович.
Изготовление стендов стало возможным в связи с победой Нижегородской областной общественной организации Союза семей погибших военнослужащих в Афганистане и Чечне «Горячая точка» в конкурсе Фонда президентских грантов с проектом «Вспомним их сегодня всех до одного…».
МАОУ «Школа №128» благодарна за открытие Памятных стендов, крайне важно сохранить память о настоящих защитниках Отечества. Для обучающихся мероприятие стало важным элементом патриотического воспитания.