Межрегиональный образовательно-туристический проект «Уроки с путешествием. Нижний Новгород – Волгоград»

7 ноября 2023 г. стартовал межрегиональный образовательно-туристический проект «Уроки с путешествием. Нижний Новгород – Волгоград». В год 80-летия победы в Сталинградской битве более 30 тысяч учащихся и педагогов обоих городов посетят знаков

ые места Волгограда и Нижнего Новгорода, станут участниками тематических уроков и экскурсий.

Ребята ознакомятся с историческим материалом непосредственно на местах, где разворачивались те или иные события. В рамках проекта дважды в неделю в города будут прибывать специальные железнодорожные составы со школьниками. В Волгограде они посетят объекты Музея-заповедника «Сталинградская битва»: Мемориальный комплекс «Героя Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музей-панораму «Сталинградская битва», Мемориально-исторический музей, музей «Память». Проект будет продолжаться до апреля 2024 года. 30.11.2023 ученики 10А класса МАОУ «Школа №128» приняли участие в данном проекте.

#уроки_с_путешествием #уроки_с_путешествием52 #образование52
#НавигаторыДетства52_АвтозаводскийНН