07.06.2023

День 8-07.06

Сегодня в нашем школьном лагере прошел еще один интересный и  увлекательный день. В актовом зале прошло мероприятие, посвященное Дню рождения А.С. Пушкина «Викторина по сказкам А.С. Пушкина».

«У Лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том, и днём, и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом…» — эти с детства известные всем нам строки знает каждый от мала до велика. Как знает и имя автора — русского поэта, драматурга и прозаика, «гения чистой красоты» и обладателя чувственной и тонкой натуры,– Александра Сергеевича Пушкина. На его сказках растут дети, на лирике вырастают юноши и девушки, а взрослые неоднократно перечитывают поэмы и драмы.  ребята разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы. Полезно и радостно провели насыщенный пушкинский день, узнали много нового и ранее неизвестного, а самое главное, что ребят в столь юном возрасте учат понимать произведения великих людей и познавать мир с разных ракурсов.

После этого мероприятия отряда пошли по разным мероприятиям:

-отряд « Солнечный город» посетили творческие мастерские, а также пожарную часть

-отряды «Экоград» и «город спорта»-занялись благоустройством школьной территории, после чего была проведена экологическая игра беседа «В стране этикета»