08.06.2023

День 9-08.06

Прекрасное утро. Все ребята собрались на утреннюю зарядку под зажигательную музыку. Набрались много положительной энергии. Затем прошла линейка, где старшие воспитатели познакомили ребят с планом мероприятий на сегодня. Мероприятия были у нас разные:

-Отряд «Солнечный город» посетили сегодня библиотеку им А.С Макаренко, где была проведена Игровая программа «Фикси Бум», затем ребята посетили мастер-класс по декорированию деревянной вазочки.

А отряды «Город спорта» и «Экоград» посетили экскурсию на стадион «Нижний Новгород». Где ребятам показали самый красивый и большой стадион нашего города. Ребята попробовали себя в роли спортсменов и комментаторов. Посетили раздевалку спортсменов. Были все в большом восторге.

Затем все ребята собрались на мероприятие под названием «Мы одна большая семья», посвященное Дню спорта.

Для ребят отряда «Солнечный город» ребятами из отряда «Город спорта» были проведены «Веселые старты». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями , где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. На празднике дети приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят еще больше. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом

А ребята из отряда «Экоград» соревновались в волейболе и баскетболе.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

День для отрядов был насыщенный и ребята пришли на обед уже немного усталыми.